Как записаться в детский сад

ср, 03/04/2024 - 22:08

ПОРЯДОК комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации муниципального образования город Краснодар от 14.11.2023 № 5686 Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Постановка на учет и направление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования город Краснодар"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации муниципального образования город Краснодар от 15.05.2014 № 3107

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации муниципального образования город Краснодар  от 04.07.2016 г. № 2772 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 26.08.2015 № 5990 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады), в муниципальном образовании город Краснодар»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации муниципального образования город Краснодар от 14.05.2015г. № 4018 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15.05.2014 № 3107 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на ул. Уральская ул. Уральская, д. 79/2

понедельник-воскресенье: с 10:00 до 21:00

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на  ул. Шоссе Нефтяников

улица Шоссе Нефтяников, д. 28

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на ул. Зиповской

Зиповская улица, 5 павильон № 1

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на ул. Красной

ул. Красная, д. 176

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на ул. Чекистов

пр. Чекистов, д. 37

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на ул. Крылатая

ул. Крылатая, 2

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на ул. Покрышкина

ул. Александра Покрышкина, д. 34/
ул. Дзержинского, 100
(ТРЦ Красная площадь)

понедельник-суббота: с 09:00 до 18:00

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, ст-ца Елизаветинская, офис на ул. Выгонная / им. Калинина  г. Краснодар, ст-ца Елизаветинская, офис на ул. Выгонная / им. Калинина д. 115/58

Отдел образования Центрального округа г. Краснодара

Адрес: г. Краснодар, ул. Ставропольская 77, Тел.:+7(861)239-31-76

Режим работы: с 9.00 до 18.00 перерыв: с 12.30 до 13.20 выходной: суббота, воскресенье.

Прием детей в Организацию осуществляется на основании:

Для приёма в Организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

-документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в российской Федерации;

-свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ(ы), удостоверяющий (е) личность ребёнка и подтверждающий (е) законность представления прав ребенка;

-документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка;

-документ психолого – медико – педагогической комиссии (при необходимости);

-документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости)

Для организации обучения и воспитания ребёнка – инвалида в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида родители (законные представители) при приеме в Организацию предоставляют:

-индивидуальную программу реабилитации ребёнка – инвалида (при наличии);

-документ медико – социальной экспертизы (при наличии).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приёма родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в Организацию медицинское заключение.

Актуальный документ по оплате за присмотр и уход (ссылка п.1.9)

Образцы заявлений: