Праздничное мероприятие в подготовительной к школе группе "Осень"

чт, 02/11/2023 - 07:19

В нашем детском саду в​ подготовительной группе прошел праздник​ «Осенняя ярмарка». Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями. И, конечно же получили положительные эмоции. На ярмарке ребята пели задорные песни, читали стихи, играли в народные игры. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного​ осеннего​ гуляния и широту души русского народа, свои товары предлагали веселые коробейники которые предлагали и нахваливали свой товар, а мастерство игры на ложках показали наши ложкари, ​ дети выразительно исполнили танец «Кадриль». И, конечно же, на​ ярмарке​ присутствовала сама хозяйка​ Осень, которая вместе с детьми участвовала в представлении. В конце​ праздника красавица Осень​ подарила детям угощение - яблоки. Ярмарка​ получилась красочная, нарядная, певучая да развесёлая. Вот как​ празднуют на Руси праздники!

осень подготовительная к школе группа